スポーツアカデミーソシア

札幌市南区のスポーツクラブ・スイミングスクール

ご質問・ご相談・資料請求

011-578-3510 お問い合わせ

春休み短期教室/体験 受付中!

Home > 道内大会・全国大会実績

道内大会・全国大会実績

当スクール選手コースの大会成績を掲載しています!

10年連続全国大会出場!

混合リレー北海道中学新記録樹立!!

 

  • 2016年度

    4月17日 第29回札幌春季 短水路水泳競技大会
    鷲尾 悠斗11-12歳400m自由形T決勝1位
    鷲尾 悠斗11-12歳1500m自由形決勝1位
    山田 海都11-12歳100m背泳ぎ予選1位
    山田 海都11-12歳100m背泳ぎ決勝1位
    山田 海都11-12歳200m背泳ぎT決勝1位
    大岡 遥太13-14歳100mバタフライ決勝1位
    舛田 来唯13-14歳200m自由形T決勝1位
    舛田 来唯13-14歳400m自由形T決勝1位
    神 希望13-14歳800m自由形T決勝1位
    江上 萌香11-12歳200mバタフライT決勝1位
    5月15日 第23回北海道ジュニア室内選手権
    西村 風香中学生50m自由形決勝1位
    西村 風香中学生100mバタフライ決勝1位
    7月10日 札幌ジュニア水泳競技大会
    鷲尾 悠斗11-12歳400m自由形T決勝1位
    山田 海都13-14歳100m背泳ぎ予選1位
    大岡 遥太13-14歳100mバタフライ予選1位
    大岡 遥太13-14歳100mバタフライ決勝1位
    柿崎 遥斗11-12歳200mバタフライT決勝1位
    大岡 遥太13-14歳400m個人メドレーT決勝1位
    舛田 来唯13-14歳50m自由形予選1位
    舛田 来唯13-14歳50m自由形決勝1位
    西村 風香15歳以上50m自由形予選1位
    西村 風香15歳以上50m自由形決勝1位
    西村 風香15歳以上100m自由形予選1位
    西村 風香15歳以上100m自由形決勝1位
    舛田 来唯13-14歳400m自由形T決勝1位
    江上 萌香11-12歳800m自由形T決勝1位
    7月17日 第39回全国JOC夏季水泳競技大会北海道予選会
    大岡 遥太13-14歳100mバタフライT決勝1位
    大岡 遥太13-14歳200mバタフライT決勝1位
    舛田 来唯13-14歳50m自由形T決勝1位
    西村 風香15歳以上50m自由形T決勝1位
    西村 風香15歳以上100m自由形T決勝1位
    舛田 来唯13-14歳200m自由形T決勝1位
    舛田 来唯13-14歳400m自由形T決勝1位
    8月22日~26日 第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
    山田 海都13-14歳100m背泳ぎ予選22位
    山田 海都13-14歳200m背泳ぎ予選失格
    大岡 遥太13-14歳100mバタフライ予選28位
    大岡 遥太13-14歳200mバタフライ予選6位
    大岡 遥太13-14歳200mバタフライ決勝5位
    舛田 来唯13-14歳200m自由形予選20位
    西村 風香15-16歳50m自由形予選32位
    10月16日 第24回札幌年齢別水泳競技大会
    鷲尾 悠斗11-12歳400m自由形T決勝1位
    山田 海都13-14歳200m背泳ぎT決勝1位
    柿崎 遥斗11-12歳50mバタフライ予選1位
    柿崎 遥斗11-12歳50mバタフライ決勝1位
    西村 風香15-17歳50m自由形予選1位
    西村 風香15-17歳50m自由形決勝1位
    柿崎 七萌10歳以下100m自由形予選1位
    柿崎 七萌10歳以下100m自由形決勝1位
    舛田 来唯13-14歳200m自由形T決勝1位
    米倉 楓13-14歳800m自由形T決勝1位
    SAソシア中学生200m混合リレーT決勝1位
    11月6日 北海道スプリント水泳競技大会
    福本 夏己8歳以下50m自由形決勝1位
    舛田 来唯13-14歳200m自由形T決勝1位
    福本 夏己8歳以下50m背泳ぎ予選1位
    福本 夏己8歳以下50m背泳ぎ決勝1位
    柿崎 七萌9-10歳50mバタフライ決勝1位
    舛田 来唯13-14歳50mバタフライ決勝1位
    西村 風香15-17歳100mバタフライ決勝1位
  • 2015年度

    8月22日~26日 第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
    大岡 遥太13-14歳200mバタフライ予選24位
    舛田 来唯11-12歳50m自由形予選10位
    舛田 来唯11-12歳100m自由形予選12位
    舛田 来唯11-12歳200m自由形予選8位
    舛田 来唯11-12歳200m自由形決勝4位
    2月21日 北海道:第38回全国JOC春季道予選会
    山田 海都11-12歳50m背泳ぎT決勝1位
    山田 海都11-12歳100m背泳ぎT決勝1位
    山田 海都11-12歳50mバタフライT決勝1位
    西村 風香13-14歳50m自由形T決勝1位
    西村 風香13-14歳50mバタフライT決勝1位
    3月27日~30日 第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
    山田 海都11-12歳50m背泳ぎ予選27位
    山田 海都11-12歳100m背泳ぎ予選7位
    山田 海都11-12歳100m背泳ぎ決勝8位
    山田 海都11-12歳50mバタフライ予選40位
    舛田 来唯13-14歳200m自由形予選27位
    西村 風香13-14歳50m自由形予選32位
    大岡 遥太13-14歳200mバタフライ予選19位
  • 2014年度

    8月26日~30日 第37回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
    大岡 遥太11-12歳100mバタフライ予選18位
    大岡 遥太11-12歳200m個人メドレー予選14位
    舛田 来唯11-12歳50m自由形予選12位
    舛田 来唯11-12歳100m自由形予選19位
    舛田 来唯11-12歳200m自由形予選27位
    西村 風香13-14歳50m自由形予選43位
    西村 風香13-14歳100m自由形予選40位
    3月27日~30日 第37回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
    大岡 遥太13-14歳200mバタフライ予選31位
    舛田 来唯11-12歳50m自由形予選11位
    舛田 来唯11-12歳100m自由形予選4位
    舛田 来唯11-12歳100m自由形決勝7位
  • 2013年度

    8月26日~30日 第36回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
    大岡 遥太11-12歳200m個人メドレー予選51位
    舛田 来唯10歳以下50m自由形予選3位
    舛田 来唯10歳以下50m自由形決勝3位
    西村 風香11-12歳50m自由形予選8位
    西村 風香11-12歳50m自由形決勝6位
    3月27日~30日 第36回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
    舛田 来唯11-12歳50m自由形予選29位
    西村 風香11-12歳50m自由形予選30位
    舛田 来唯11-12歳100m自由形予選18位
    西村 風香11-12歳100m自由形予選40位
    西村 風香11-12歳200m自由形予選44位
  • 2012年度

    8月26日~30日 第35回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
    舛田 来唯10歳以下50m自由形予選31位
    3月28日~31日 第35回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
    西村 風香11-12歳50m自由形予選57位
  • 2011年度

    3月27日~30日 第34回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
    西村 風香10歳以下50m自由形予選47位