スポーツアカデミーソシア

札幌市南区のスポーツクラブ・スイミングスクール

ご質問・ご相談・資料請求

011-578-3510 お問い合わせ

6月コミコミスタートパック!

Home > スクールバス運行表

スクールバス運行表

スポーツアカデミーソシア バス運行表
藤野・石山方面《月・木》青バス/行き

行きバス停留所 行 き
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 14:50 15:50
1 簾舞サンクス 簾舞4-6 15:10 16:10
2 東簾舞バス停付近 簾舞2-4 15:14 16:14
3 セブンイレブン 簾舞4-2 15:16 16:16
4 簾舞5条1丁目佐藤宅 簾舞5-1 15:17 16:17
5 藤野4-11交差点(別紙) 藤野4-11 15:18 16:18
6 北門信金前 藤野2-8 15:20 16:20
7 東光ストアー前 藤野2-6 15:22 16:22
8 リフォーム米森 藤野4-5 15:25 16:25
9 髪想屋 藤野4-4 15:26 16:26
10 まるふじストアー 藤野5-4 15:28 16:28
11 かおり歯科 藤野4-5 15:29 16:29
12 ソフトバンク(向) 藤野2-1 15:30 16:30
13 石山サンクス前 石山1-8 15:31 16:31
14 ふじのストアー前 石山2-7 15:34 16:34
15 理容のホンマ向 石山3-6 15:35 16:35
16 ラーメン大蓮 石山1-5 15:37 16:37
17 石山小学校前 石山1-4 15:38 16:38
18 石山交番裏 石山1-2 15:39 16:39
19 硬石山バス停付近 川沿17-2 15:42 16:42
20 定山渓観光交通前 川沿16-2 15:43 16:43
21 南逓信病院バス停付近 川沿15-2 15:44 16:44
22 ラッキー前 川沿12-2 15:45 16:45
23 札幌信用金庫川沿店前 川沿10-2 15:46 16:46
ソシア到着時刻 15:49 16:49

藤野・石山方面《月・木》青バス/帰り

帰りバス停留所 帰 り
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 17:25 18:25
1 札幌信用金庫川沿店向 川沿10-2 17:28 18:28
2 ラッキー向 川沿12-2 17:29 18:29
3 南逓信病院前 川沿15-2 17:30 18:30
4 定山渓観光バス停付近 川沿16-2 17:31 18:31
5 硬石山バス停付近 川沿17-2 17:32 18:32
6 石山交番裏 石山1-2 17:35 18:35
7 石山小学校向 石山1-4 17:36 18:36
8 ラーメン大蓮向 石山1-5 17:37 18:37
9 理容のホンマ前 石山3-6 17:40 18:40
10 ふじのストアー向 石山2-7 17:41 18:41
11 石山サンクス向 石山1-8 17:44 18:44
12 ソフトバンク前 藤野2-1 17:44 18:44
13 かおり歯科向 藤野4-5 17:45 18:45
14 まるふじストアー向 藤野5-4 17:46 18:46
15 髪想屋向 藤野4-4 17:48 18:48
16 リフォーム米森向 藤野4-5 17:49 18:49
17 東光ストアー向 藤野2-6 17:52 18:52
18 北門信金向 藤野2-8 17:54 18:54
19 藤野4-11交差点(別紙) 藤野4-11 17:56 18:56
20 簾舞5条1丁目佐藤宅 簾舞5-1 17:57 18:57
21 セブンイレブン 簾舞4-2 17:58 18:58
22 東簾舞バス停付近 簾舞2-4 18:04 19:04
23 簾舞サンクス 簾舞4-6 18:08 19:08
ソシア到着時刻 18:23 19:23

藤野・簾舞方面《水》青バス/行き

行きバス停留所 行 き
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 15:00 16:00
1 簾舞小学校前 簾舞1-4 15:20 16:20
2 簾舞宮の上公園向 簾舞4-6 15:23 16:23
3 東簾舞バス停付近 簾舞2-4 15:24 16:24
4 山岡家ラーメン前 藤野2-13 15:26 16:26
5 しらかば台南病院(旧パーク) 藤野2-11 15:27 16:27
6 北門信金前 藤野2-8 15:29 16:29
7 東光ストアー前 藤野2-6 15:30 16:30
8 リフォーム米森 藤野4-5 15:33 16:33
9 髪想屋 藤野4-4 15:34 16:34
10 藤野4-3バス停付近 藤野4-3 15:35 16:35
11 スパー前 藤野4-2 15:36 16:36
12 藤野3-2バス停付近 藤野3-2 15:38 16:38
13 ソフトバンク(向) 藤野2-1 15:39 16:39
14 旧くつ流通センター(出光向) 石山1-7 15:40 16:40
15 硬石山バス停付近 川沿17-2 15:43 16:43
16 定山渓観光交通前 川沿16-2 15:44 16:44
17 南逓信病院バス停付近 川沿15-2 15:45 16:45
18 ラッキー前 川沿12-2 15:46 16:46
19 札幌信用金庫川沿店前 川沿10-2 15:47 16:47
ソシア到着時刻 15:50 16:50

藤野・簾舞方面《水》青バス/帰り

帰りバス停留所 帰 り
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 17:25 18:25
1 札幌信用金庫川沿店向 川沿10-2 17:28 18:28
2 ラッキー向 川沿12-2 17:29 18:29
3 南逓信病院前 川沿15-2 17:30 18:30
4 定山渓観光バス停付近 川沿16-2 17:31 18:31
5 硬石山バス停付近 川沿17-2 17:32 18:32
6 旧くつ流通センター(出光前) 石山1-7 17:35 18:35
7 ソフトバンク前 藤野2-1 17:36 18:36
8 藤野3-2バス停付近 藤野3-2 17:37 18:37
9 スパー向 藤野4-2 17:39 18:39
10 藤野4-3バス停付近 藤野4-3 17:40 18:40
11 髪想屋 藤野4-4 17:41 18:41
12 リフォーム米森 藤野4-5 17:44 18:44
13 東光ストアー向 藤野2-6 17:48 18:48
14 北門信金向 藤野2-8 17:49 18:49
15 しらかば台南病院(旧パーク) 藤野2-11 17:51 18:51
16 山岡家ラーメン向 藤野2-13 17:52 18:52
17 東簾舞バス停付近 簾舞2-4 17:54 18:54
18 簾舞宮の上公園前 簾舞4-6 17:55 18:55
19 簾舞小学校前 簾舞1-4 17:58 18:58
ソシア到着時刻 18:18 19:18

南沢・北ノ沢・藻岩方面《水・金》黄・青バス共通/行き

行きバス停留所 行 き
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 15:02 16:02
1 みゆき公園 南35-10 15:07 16:07
2 南33-11バス停付近 南33-11 15:10 16:10
3 南34-11バス停付近 南34-11 15:12 16:12
4 北ノ沢スパー前 北ノ沢1丁目 15:17 16:17
5 北ノ沢2丁目バス停付近 北ノ沢6丁目 15:22 16:22
6 ごまそば五味前 北ノ沢8丁目 15:24 16:24
7 中島商店横 川沿1-5 15:26 16:26
8 ペットクリニック前 川沿1-6 15:27 16:27
9 中ノ沢5丁目バス停付近 中ノ沢5丁目 15:28 16:28
10 中ノ沢中央バス停付近 中ノ沢5丁目 15:29 16:29
11 ホクレン前 中ノ沢1丁目 15:30 16:30
12 中ノ沢セイコーマート前 中ノ沢1丁目 15:31 16:31
13 南沢幼稚園前 南沢4-1 15:33 16:33
14 旧ショッピングこうせつ前 南沢4-3 15:34 16:34
15 南沢4-4バス停付近 南沢4-4 15:35 16:35
16 下宿大成寮前 南沢4-3 15:36 16:36
17 ウゴウ無線電気前 南沢4-2 15:36 16:36
18 旧アックス前 南沢3-2 15:37 16:37
19 南が丘中学校前 南沢3-1 15:38 16:38
20 篠原商店前 川沿11-3 15:41 16:41
ソシア到着時刻 15:50 16:50

南沢・北ノ沢・藻岩方面《水・金》黄・青バス共通/帰り

帰りバス停留所 帰 り
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 17:25 18:25
1 みゆき公園 南35-10 17:35 18:35
2 南33-11バス停付近 南33-11 17:38 18:38
3 南34-11バス停付近 南34-11 17:40 18:40
4 北ノ沢スパー前 北ノ沢1丁目 17:45 18:45
5 北ノ沢2丁目バス停付近 北ノ沢6丁目 17:50 18:50
6 ごまそば五味前 北ノ沢8丁目 17:52 18:52
7 中島商店横 川沿1-5 17:54 18:54
8 ペットクリニック前 川沿1-6 17:55 18:55
9 中ノ沢5丁目バス停付近 中ノ沢5丁目 17:56 18:56
10 中ノ沢中央バス停付近 中ノ沢5丁目 17:57 18:57
11 ホクレン前 中ノ沢1丁目 17:58 18:58
12 中ノ沢セイコーマート前 中ノ沢1丁目 17:59 18:59
13 南沢幼稚園前 南沢4-1 18:01 19:01
14 旧ショッピングこうせつ前 南沢4-3 18:02 19:02
15 南沢4-4バス停付近 南沢4-4 18:03 19:03
16 下宿大成寮前 南沢4-3 18:04 19:04
17 ウゴウ無線電気前 南沢4-2 18:05 19:05
18 旧アックス前 南沢3-2 18:06 19:06
19 南が丘中学校前 南沢3-1 18:07 19:07
20 篠原商店前 川沿11-3 18:10 19:10
ソシア到着時刻 18:15 19:15

藤野・石山方面《土》青バス/行き

行きバス停留所 行 き
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 13:05 14:05
1 石山農協向 石山2-3 13:15 14:15
2 瑞現寺前 石山2-4 13:16 14:16
3 理容のホンマ前 石山3-6 13:18 14:18
4 ふじのストアー前 石山2-7 13:19 14:19
5 マックスバリュー 石山2-9 13:20 14:20
6 かおり歯科 藤野3-4 13:24 14:24
7 まるふじストアー 藤野5-4 13:25 14:25
8 明治牛乳 藤野5-4 13:26 14:26
9 あいざわクリーニング 藤野5-5 13:27 14:27
10 藤ヶ丘郵便局 藤野4-6 13:29 14:29
11 藤野4-11交差点(別紙) 藤野4-11 13:33 14:33
12 パーク病院前 藤野2-11 13:35 14:35
13 北門信金 藤野2-8 13:36 14:36
14 東光ストアー 藤野2-6 13:37 14:37
15 ソフトバンク向 藤野2-1 13:40 14:40
16 硬石山バス停付近 川沿17-2 13:44 14:44
17 定山渓観光交通前 川沿16-2 13:45 14:45
18 南逓信病院バス停付近 川沿15-2 13:46 14:46
19 ラッキー前 川沿12-2 13:47 14:47
20 札幌信用金庫川沿店前 川沿10-2 13:48 14:48
ソシア到着時刻 13:50 14:50

藤野・石山方面《土》青バス/帰り

帰りバス停留所 帰 り
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 15:25 16:25
1 札幌信用金庫川沿店向 川沿10-2 15:28 16:28
2 ラッキー向 川沿12-2 15:29 16:29
3 南逓信病院前 川沿15-2 15:30 16:30
4 定山渓観光バス停付近 川沿16-2 15:31 16:31
5 硬石山バス停付近 川沿17-2 15:32 16:32
6 石山農協向 石山2-3 15:35 16:35
7 瑞現寺前 石山2-4 15:36 16:36
8 理容のホンマ前 石山3-6 15:38 16:38
9 ふじのストアー 石山2-7 15:39 16:39
10 マックスバリュー 石山2-9 15:40 16:40
11 ソフトバンク前 藤野2-1 15:40 16:40
12 かおり歯科向 藤野3-4 15:44 16:44
13 まるふじストアー 藤野5-4 15:45 16:45
14 明治牛乳 藤野5-4 15:46 16:46
15 あいざわクリーニング 藤野5-5 15:47 16:47
16 藤ヶ丘郵便局 藤野4-6 15:49 16:49
17 藤野4-11交差点(別紙) 藤野4-11 15:53 16:53
18 パーク病院前 藤野2-11 15:55 16:55
19 北門信金 藤野2-8 15:56 16:56
20 東光ストアー 藤野2-6 15:57 16:57
ソシア到着時刻 16:15 17:15

常盤・真駒内方面《月・火・木》黄・青バス共通/行き

行きバス停留所 行 き
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 15:00 16:00
1 サンブライト 常盤番地 15:15 16:15
2 常盤小学校バス停付近 常盤6-2 15:17 16:17
3 芸術の森入口 常盤4-1 15:18 16:18
4 いこい公園前 常盤4-2 15:20 16:20
5 あゆみの丘公園 常盤2-2 15:21 16:21
6 常盤中学校バス停付近 常盤2-3 15:22 16:22
7 パセリ向 常盤1-2 15:22 16:22
8 常盤橋バス停付近 常盤1-2 15:23 16:23
9 シルバーマンション前 石山東7丁目 15:24 16:24
10 佐々木歯科前 石山東5丁目 15:25 16:25
11 東4丁目バス停付近 石山東4丁目 15:26 16:26
12 芸術の森泌尿器科前 石山東3丁目 15:27 16:27
13 キムラヤパン向 石山東2丁目 15:28 16:28
14 石山陸橋 石山東1丁目 15:29 16:29
15 パークマンション向 南町4丁目 15:31 16:31
16 泉町中央バス停付近 泉町2丁目 15:34 16:34
17 緑町公園前 緑町3丁目 15:37 16:37
18 道営住宅真駒内団地前 緑町2丁目 15:39 16:39
19 光塩短大向 上町2丁目 15:42 16:42
ソシア到着時刻 15:50 16:50

常盤・真駒内方面《月・火・木》黄・青バス共通/帰り

帰りバス停留所 帰 り
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 17:25 18:25
1 光塩短大前 上町2丁目 17:33 18:33
2 道営住宅真駒内団地向 緑町2丁目 17:36 18:36
3 緑町公園向 緑町3丁目 17:38 18:38
4 泉町中央バス停付近 泉町2丁目 17:41 18:41
5 パークマンション前 南町4丁目 17:44 18:44
6 石山陸橋 石山東1丁目 17:46 18:46
7 キムラヤパン向 石山東2丁目 17:47 18:47
8 芸術の森泌尿器科向 石山東3丁目 17:48 18:48
9 東4丁目バス停付近 石山東4丁目 17:49 18:49
10 佐々木歯科向 石山東5丁目 17:50 18:50
11 シルバーマンション向 石山東7丁目 17:51 18:51
12 常盤橋バス停付近 常盤1-2 17:52 18:52
13 パセリ前 常盤1-2 17:53 18:53
14 常盤中学校バス停付近 常盤2-3 17:53 18:53
15 あゆみの丘公園 常盤2-2 17:54 18:54
16 いこい公園向 常盤4-2 17:56 18:56
17 芸術の森入口向 常盤4-1 17:57 18:57
18 常盤小学校バス停付近 常盤6-2 17:58 18:58
19 サンブライト 常盤番地 18:00 19:00
ソシア到着時刻 18:15 19:15

藤野・簾舞方面《火・金》黄バス/行き

行きバス停留所 行 き
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 14:50 15:50
1 豊滝産業 豊滝 15:13 16:13
2 簾舞宮の上公園向 簾舞4-6 15:16 16:16
3 簾舞サンクス 簾舞3-6 15:17 16:17
4 簾舞定鉄バス停付近 簾舞2-4 15:18 16:18
5 山岡家ラーメン前 藤野2-13 15:20 16:20
6 しらかば台南病院前 藤野2-11 15:21 16:21
7 北門信金前 藤野2-8 15:22 16:22
8 東光ストアー前 藤野2-6 15:24 16:24
9 藤ヶ丘郵便局前 藤野4-5 15:26 16:26
10 リフォーム米森前 藤野4-5 15:27 16:27
11 髪想屋前 藤野4-5 15:28 16:28
12 明治牛乳 藤野5-4 15:29 16:29
13 まるふじストアー前 藤野5-4 15:30 16:30
14 かおり歯科前 藤野4-5 15:31 16:31
15 ソフトバンク向 藤野2-1 15:33 16:33
16 石山サンクス前 石山1-8 15:34 16:34
17 ふじのストアー前 石山2-7 15:36 16:36
18 理容のホンマ向 石山3-6 15:37 16:37
19 石山3-5バス停付近 石山3-5 15:38 16:38
20 瑞現寺向 石山1-5 15:39 16:39
21 石山郵便局前 石山1-3 15:40 16:40
22 硬石山バス停付近 川沿17-2 15:44 16:44
23 定山渓観光交通前 川沿16-2 15:45 16:45
24 南逓信病院バス停付近 川沿15-2 15:46 16:46
25 ラッキー前 川沿12-2 15:47 16:47
26 札幌信用金庫川沿店前 川沿10-2 15:48 16:48
ソシア到着時刻 15:51 16:51

藤野・簾舞方面《火・金》黄バス/帰り

帰りバス停留所 帰 り
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 17:25 18:25
1 札幌信用金庫川沿店向 川沿10-2 17:28 18:28
2 ラッキー向 川沿12-2 17:29 18:29
3 南逓信病院前 川沿15-2 17:30 18:30
4 定山渓観光バス停付近 川沿16-2 17:31 18:31
5 硬石山バス停付近 川沿17-2 17:32 18:32
6 石山郵便局向 石山1-3 17:36 18:36
7 瑞現寺前 石山1-5 17:37 18:37
8 石山3-5バス停付近 石山3-5 17:38 18:38
9 理容のホンマ前 石山3-6 17:39 18:39
10 ふじのストアー向 石山2-7 17:40 18:40
11 石山サンクス向 石山1-8 17:42 18:42
12 ソフトバンク前 藤野2-1 17:43 18:43
13 かおり歯科向 藤野4-5 17:45 18:45
14 まるふじストアー向 藤野5-4 17:46 18:46
15 明治牛乳向 藤野5-4 17:47 18:47
16 髪想屋向 藤野5-5 17:48 18:48
17 リフォーム米森向 藤野4-5 17:49 18:49
18 藤ヶ丘センター前 藤野4-6 17:49 18:49
19 東光ストアー向 藤野2-6 17:51 18:51
20 北門信金向 藤野2-8 17:53 18:53
21 しらかば台南病院向 藤野2-11 17:54 18:54
22 山岡家ラーメン向 藤野2-13 17:55 18:55
23 東簾舞バス停付近 簾舞2-4 17:57 18:57
24 簾舞サンクス横 簾舞3-6 17:58 18:58
25 簾舞宮の上公園前 簾舞4-6 17:59 18:59
26 豊滝産業前 豊滝 18:02 19:02
ソシア到着時刻 18:25 19:25

南沢・北ノ沢方面《土》黄バス/行き

行きバス停留所 行 き
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 13:15 14:15
1 北ノ沢スパー前 北ノ沢1丁目 13:20 14:20
2 北ノ沢2丁目バス停付近 北ノ沢6丁目 13:21 14:21
3 ごまそば五味前 北ノ沢8丁目 13:23 14:23
4 中島商店横 川沿1-5 13:25 14:25
5 ペットクリニック前 川沿1-6 13:26 14:26
6 中ノ沢5丁目バス停付近 中ノ沢5丁目 13:27 14:27
7 中ノ沢中央バス停付近 中ノ沢5丁目 13:28 14:28
8 ホクレン前 中ノ沢1丁目 13:29 14:29
9 中ノ沢セイコーマート前 中ノ沢1丁目 13:30 14:30
10 南沢幼稚園前 南沢4-1 13:32 14:32
12 旧ショッピングこうせつ前 南沢4-3 13:34 14:34
13 南沢4-4バス停付近 南沢4-4 13:34 14:34
15 下宿大成寮前 南沢4-3 13:36 14:36
16 ウゴウ無線電気前 南沢4-2 13:36 14:36
18 旧アックス前 南沢3-2 13:37 14:37
19 南が丘中学校前 南沢3-1 13:38 14:38
20 篠原商店前 川沿11-3 13:41 14:41
21 南沢セイコーマート向 川沿11-3 13:42 14:42
22 ラーメン大真前 南沢3-3 13:43 14:43
23 南沢3-4バス停付近 南沢3-4 13:44 14:44
ソシア到着時刻 13:50 14:50

南沢・北ノ沢方面《土》黄バス/帰り

帰りバス停留所 帰 り
JA JB
ソシア発車時刻 住 所 15:25 16:25
1 北ノ沢スパー前 北ノ沢1丁目 15:30 16:30
2 北ノ沢2丁目バス停付近 北ノ沢6丁目 15:31 16:31
3 ごまそば五味前 北ノ沢8丁目 15:33 16:33
4 中島商店横 川沿1-5 15:35 16:35
5 ペットクリニック前 川沿1-6 15:36 16:36
6 中ノ沢5丁目バス停付近 中ノ沢5丁目 15:37 16:37
7 中ノ沢中央バス停付近 中ノ沢5丁目 15:38 16:38
8 ホクレン前 中ノ沢1丁目 15:39 16:39
9 中ノ沢セイコーマート前 中ノ沢1丁目 15:40 16:40
10 南沢幼稚園前 南沢4-1 15:42 16:42
12 旧ショッピングこうせつ前 南沢4-3 15:44 16:44
13 南沢4-4バス停付近 南沢4-4 15:45 16:45
15 下宿大成寮前 南沢4-3 15:46 16:46
16 ウゴウ無線電気前 南沢4-2 15:46 16:46
18 旧アックス前 南沢3-2 15:47 16:47
19 南が丘中学校前 南沢3-1 15:48 16:48
20 篠原商店前 川沿11-3 15:51 16:51
21 南沢セイコーマート向 川沿11-3 15:52 16:52
22 美容室カンガルーポー前 南沢3-3 15:53 16:53
23 ラーメン大真前 南沢3-4 15:54 16:54
ソシア到着時刻 16:00 17:00