スポーツアカデミーシーナ

旭川市永山のスポーツクラブ・スイミングクラブ

ご質問・ご相談・資料請求

0166-49-4032 お問い合わせ

4月お試し受付中!

Home > 全国大会成績

全国大会成績

当スクール選手コースの全国大会成績を掲載しています!

hyousyou

  • 2015年度

    • 3月26~30日 第37回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      高橋 美来(15歳~16歳区分)
      100m 自由形予選13位東京辰巳国際水泳場
      200m 自由形予選8位東京辰巳国際水泳場
      200m 自由形決勝4位東京辰巳国際水泳場
      400m 自由形予選9位東京辰巳国際水泳場
    • 3月26~30日 第37回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      岩本 美優(15歳~16歳区分)
      50m 自由形予選18位東京辰巳国際水泳場
    • 3月26~30日 第37回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      菊地 未愛(13歳~14歳区分)
      200m 自由形予選37位東京辰巳国際水泳場
      400m 自由形予選12位東京辰巳国際水泳場
    • 3月26~30日 第37回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      菊地 未愛(チャンピオンシップ区分)
      800m 自由形予選21位東京辰巳国際水泳場
    • 3月26~30日 第37回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      キング アリシア(11歳~12歳区分)
      50m 自由形予選48位東京辰巳国際水泳場
  • 2014年度

    • 2014年 第54回 全国中学校水泳競技大会 競泳競技
      岩本 美優(中3)50m 自由形 決勝 5位 高知県くろしおアリーナ
    • 2014年 第54回 全国中学校水泳競技大会 競泳競技
      髙橋 美来(中3)200m 自由形 決勝 2位 高知県くろしおアリーナ400m 自由形 決勝 6位 第53回 全国中学校水泳競技大会 競泳競技
    • 2014年 6月19日~22日 2014 ジャパンオープン
      髙橋 美来(14歳)400m 自由形 予選 42位 東京辰巳水泳競技場
    • 2014年 6月19日~22日 2014 ジャパンオープン
      岩本 美優(14歳)50m 自由形 予選 43位 東京辰巳水泳競技場
  • 2013年度

    • 2014年 3月27日~30日 第36回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      髙橋 美来(14歳)100m 自由形 予選 7位 東京辰巳水泳競技場100m 自由形 決勝 8位 東京辰巳水泳競技場200m 自由形 予選 5位 東京辰巳水泳競技場200m 自由形 決勝 5位 東京辰巳水泳競技場400m 自由形 予選 2位 東京辰巳水泳競技場400m 自由形 決勝 3位 東京辰巳水泳競技場
    • 2014年 3月27日~30日 第36回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      岩本 美優(14歳)50m 自由形 予選 3位 東京辰巳水泳競技場50m 自由形 決勝 3位 東京辰巳水泳競技場100m 自由形 予選 27位 東京辰巳水泳競技場
    • 2014年 3月27日~30日 第36回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      菊地 未愛(12歳)200m 自由形 予選 17位 東京辰巳水泳競技場100m バタフライ 予選 33位 東京辰巳水泳競技場
    • 2014年 3月27日~30日 第34回JSCAブロック対抗水泳競技大会
      杉本 友翔(15歳)200m 背泳ぎ 予選 16位 山口県きらら博記念公園プール
    • 2013年10月5日~6日 第34回JSCAブロック対抗水泳競技大会
      森川 穂乃花(14歳)50m バタフライ 予選 9位 山口県きらら博記念公園プール50m バタフライ 決勝 8位 山口県きらら博記念公園プール100m バタフライ 予選 15位 山口県きらら博記念公園プール
    • 2013年10月5日~6日 第34回JSCAブロック対抗水泳競技大会
      岩本 美優(14歳)50m 自由形 予選 1位 山口県きらら博記念公園プール50m 自由形 決勝 1位 山口県きらら博記念公園プール100m 自由形 予選 9位 山口県きらら博記念公園プール100m 自由形 決勝 9位 山口県きらら博記念公園プール
    • 2013年10月5日~6日 第34回JSCAブロック対抗水泳競技大会
      石井 利歩(13歳)200m 自由形 -- 20位 山口県きらら博記念公園プール400m 個人メドレー -- 15位 山口県きらら博記念公園プール
    • 2013年10月5日~6日 第34回JSCAブロック対抗水泳競技大会
      菊地 未愛(12歳)100m 自由形 予選 12位 山口県きらら博記念公園プール200m 自由形 決勝 8位 山口県きらら博記念公園プール200m 個人メドレー -- 13位 山口県きらら博記念公園プール
    • 2013年 8月26日~30日 第37回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      菊地 崇椰(9歳)50m 自由形 予選 39位 東京辰巳水泳競技場
    • 2013年 8月26日~30日 第37回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      髙橋 美来(14歳)200m 自由形 予選 3位 東京辰巳水泳競技場200m 自由形 決勝 2位 東京辰巳水泳競技場400m 自由形 予選 5位 東京辰巳水泳競技場400m 自由形 決勝 4位 東京辰巳水泳競技場
    • 2013年 8月26日~30日 第37回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      岩本 美優(13歳)50m 自由形 予選 6位 東京辰巳水泳競技場50m 自由形 決勝 6位 東京辰巳水泳競技場
    • 2013年 8月26日~30日 第37回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      キング アリシア(10歳)50m 自由形 予選 19位 東京辰巳水泳競技場50m バタフライ 予選 40位 東京辰巳水泳競技場
    • 2013年 8月26日~30日 第37回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      岩本・森川・石井・髙橋400m リレー 予選 14位 東京辰巳水泳競技場
    • 2013年 8月21日~23日 第53回 全国中学校水泳競技大会 競泳競技
      髙橋 美来(14歳)200m 自由形 予選 2位 静岡県立水泳場200m 自由形 決勝 3位 静岡県立水泳場400m 自由形 予選 11位 静岡県立水泳場
    • 2013年 8月21日~23日 第53回 全国中学校水泳競技大会 競泳競技
      岩本 美優(13歳)50m 自由形 予選 7位 静岡県立水泳場50m 自由形 決勝 8位 静岡県立水泳場
  • 2012年度

    • 2013年 3月28日~30日 第35回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      髙橋 美来(13歳)100m 自由形 予選 26位 新潟ダイエープロビスフェニックスプール
    • 2013年 3月28日~30日 第35回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      菊地 未愛(11歳)200m 自由形 予選 51位 新潟ダイエープロビスフェニックスプール
    • 2012年3月18日~24日 2012シンガポールエイジ選手権
      髙橋 美来(13歳)100m 自由形 予選 2位 シンガポール100m 自由形 決勝 2位 シンガポール200m 自由形 予選 1位 シンガポール200m 自由形 決勝 1位 シンガポール400m 自由形 予選 2位 シンガポール400m 自由形 決勝 2位 シンガポール
    • 2012年10月13日~14日 第33回JSCAブロック対抗水泳競技大会
      森川 穂乃花(13歳)50m バタフライ 予選 15位 相模原市立総合水泳場100m バタフライ 予選 15位 相模原市立総合水泳場
    • 2012年 8月26日~30日 第36回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      髙橋 美来(13歳)100m 自由形 予選 43位 東京辰巳水泳競技場200m 自由形 予選 19位 東京辰巳水泳競技場400m 自由形 予選 36位 東京辰巳水泳競技場
    • 2012年 8月26日~30日 第36回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      岩本 美優(12歳)50m 自由形 予選 14位 東京辰巳水泳競技場
    • 2012年 8月26日~30日 第36回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      石井 利歩(12歳)200m 自由形 予選 31位 東京辰巳水泳競技場
    • 2012年 8月26日~30日 第36回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      菊地 未愛(11歳)100m 自由形 予選 61位 東京辰巳水泳競技場
    • 2012年 8月21日~23日 第52回 全国中学校水泳競技大会 競泳競技
      髙橋 美来(13歳)200m 自由形 予選 25位 栃木県立温水プール館
  • 2011年度

    • 2012年 3月27日~30日 第34回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      髙橋 美来(12歳)50m 自由形 予選 16位 東京辰巳水泳競技場100m 自由形 予選 11位 東京辰巳水泳競技場200m 自由形 予選 5位 東京辰巳水泳競技場200m 自由形 決勝 4位 東京辰巳水泳競技場
    • 2012年 3月27日~30日 第34回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      石井 利歩(12歳)200m 自由形 -- 32位 東京辰巳水泳競技場
    • 2012年 3月27日~30日 第34回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      菊地 未愛(10歳)50m 自由形 -- 13位 東京辰巳水泳競技場50m バタフライ -- 46位 東京辰巳水泳競技場200m 個人メドレー 予選 42位 東京辰巳水泳競技場
    • 2012年 3月27日~30日 第34回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      岩本・森川・石井・髙橋200mリレー -- 16位 東京辰巳水泳競技場
    • 2011年 10月1日~2日 第32回JSCAブロック対抗水泳競技大会
      森川 穂乃花(12歳)50m  バタフライ 予選 13位 高知県くろしおアリーナ100m バタフライ 予選 14位 高知県くろしおアリーナ
    • 2011年 10月1日~2日 第32回JSCAブロック対抗水泳競技大会
      髙橋 美来(12歳)100m 自由形 予選 8位 高知県くろしおアリーナ100m 自由形 決勝 6位 高知県くろしおアリーナ200m 自由形 決勝 8位 高知県くろしおアリーナ
    • 2011年 8月26日~30日 第34回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      森川 穂乃花(12歳)50m バタフライ 予選 68位 東京辰巳水泳競技場
    • 2011年 8月26日~30日 第34回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      髙橋 美来(12歳)100m 自由形 予選 24位 東京辰巳水泳競技場200m 自由形 予選 23位 東京辰巳水泳競技場
    • 2011年 8月26日~30日 第34回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      岩本 美優(11歳)50m 自由形 予選 51位 東京辰巳水泳競技場
    • 2011年 8月26日~30日 第34回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      菊地 未愛(10歳)50m   自由形 予選 52位 岩手県盛岡市立総合プール
  • 2010年度

    • 2010年 10月9日~10日 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会
      森川 穂乃花(11歳)50m バタフライ 予選 18位 富山県総合体育センタープール
    • 2010年 8月26日~30日 第33回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      岩本 美優(10歳)50m 自由形 予選 10位 東京辰巳水泳競技場50m バタフライ 予選 42位 東京辰巳水泳競技場
  • 2009年度

    • 2010年 3月27日~30日 第32回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
      岩本 美優(10歳)50m 自由形 予選 21位 東京辰巳水泳競技場
    • 2009年 8月26日~30日 第32回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
      岩本 美優( 9歳)50m 自由形 予選 60位 東京辰巳水泳競技場