「スポーツアカデミールーシー」スイミングスクール・スポーツジム[札幌市白石区]

札幌市白石区のスポーツクラブ・スイミングスクール

ご質問・ご相談・資料請求

011-859-6054 お問い合わせ

春の短期教室
3月4月お試し受付中

Home > 道内大会・全国大会実績

道内大会・全国大会実績

全国・全道大会実績

当スクール選手コースの大会成績を掲載しています!

  • 2016年度

    7月24日 JSCA北海道ブロック夏季選手権
    木村 颯斗9・10歳200m自由形T決勝1位
    水越 元太 13・14歳400m自由形T決勝1位
    秋山 彩音9・10歳100m自由形T決勝1位
    高野 楓9・10歳200m自由形T決勝1位
    鈴木 天音8歳以下50m平泳ぎT決勝1位
    稲葉 利奈15~18歳100m平泳ぎT決勝1位
    稲葉 利奈15~18歳200m平泳ぎT決勝1位
    南・富岡・伊藤・水越13・14歳400mフリーリレーT決勝1位
    秋山・和田・佐藤・高野  (大会新記録樹立)9・10歳200mフリーリレーT決勝1位
    7月16~17日 第39回全国JOC夏季道予選会
    稲葉 利奈15~18歳200m平泳ぎT決勝1位
    7月10日 平成28年度札幌ジュニア
    秋山 彩音9・10歳100m自由形T決勝1位
    高野 楓         (大会新記録樹立)9・10歳200m自由形T決勝1位
    稲葉 利奈15~18歳100m平泳ぎT決勝1位
    稲葉 利奈15~18歳200m平泳ぎT決勝1位
    7月2~3日 第69回北海道高等学校選手権
    稲葉 利奈高校生100m平泳ぎ決勝1位
    稲葉 利奈高校生200m平泳ぎ決勝1位
    5月14~15日 第23回北海道ジュニア室内選手権
    稲葉 利奈高校生50m平泳ぎ決勝1位
    稲葉 利奈高校生100m平泳ぎ決勝1位
    4月17日 第29回札幌春季水泳競技大会
    稲葉 利奈15~18歳200m平泳ぎT決勝1位
    稲葉 利奈15~18歳200m個人メドレー決勝1位
    野村・高野・秋山・高木  (大会新記録樹立)10歳以下200mフリーリレーT決勝1位
  • 2015年度

    3月27日~30日 第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
    稲葉 利奈18歳未満50m平泳ぎ予選24位
    稲葉 利奈15~16歳100m平泳ぎ予選21位
    3月16日~21日 シンガポールエージ
    稲葉 利奈15~17歳50m平泳ぎ決勝1位
    稲葉 利奈15~17歳100m平泳ぎ決勝1位
    稲葉 利奈15~17歳200m平泳ぎ決勝1位
    2月21日 第38回全国JOC春季道予選会
    稲葉 利奈15~18歳50m平泳ぎT決勝1位
    稲葉 利奈15~18歳100m平泳ぎT決勝1位
    1月10日 第42回JSCA新年フェスティバル
    稲葉 利奈15~18歳200m平泳ぎT決勝1位
    野村・古畑・秋山・高木10歳以下200mフリーリレーT決勝1位
    12月13日 2015JSCA北海道ブロック短水路水泳競技大会
    藤岡 魁人13~14歳200m自由形T決勝1位
    福本 輝星9・10歳100m個人メドレーT決勝1位
    稲葉 利奈15~18歳200m平泳ぎT決勝1位
    11月15日 第22回北海道スプリント水泳競技大会
    鈴木 天音8歳以下50m平泳ぎ決勝1位
    稲葉 利奈15~17歳100m平泳ぎ決勝1位
    稲葉 利奈15~17歳200m個人メドレーT決勝1位
    10月25日 第23回札幌年齢別水泳競技大会
    稲葉 利奈15~18歳50m平泳ぎT決勝1位
    稲葉 利奈15~18100m平泳ぎT決勝1位
    9月11日~9月13日 第70回国民体育大会水泳競技会
    稲葉 利奈少年B100m平泳ぎ決勝6位
    6月27日~28日 平成27年度北海道体育大会兼第70回北海道選手権
    稲葉 利奈なし100m平泳ぎ決勝1位
    稲葉 利奈なし200m平泳ぎ決勝1位
    6月14日 平成27年度札幌ジュニア水泳競技大会
    鈴木 美文10歳以下100m自由形T決勝1位
    稲葉 利奈15~18歳200m平泳ぎT決勝1位
    5月16日~17日 第22回北海道ジュニア室内選手権水泳競技大会
    稲葉 利奈高校生50m平泳ぎ決勝1位
    稲葉 利奈高校生100m平泳ぎ決勝1位
    4月19日 第28回札幌春季水泳競技大会
    稲葉 利奈15~18歳100m平泳ぎT決勝1位